1路(一中新城学校-岐山车站)线路信息,首末班车时间,运行线路图,站点信息以及换乘指南
揭阳1路公交车,始发站为一中新城学校,终点站为岐山车站,共停靠21个公交站点,有市综合中专、广美村、一品嘉园(招呼站)、渔湖码头等。线路运营时间为06:30-18:30,全程行驶约16.81公里。此外,揭阳1路公交车还可以与12路、2路、18路、揭阳14路、揭阳15路等29条公交线路实现同站换乘,为乘客带来便捷的出行体验。
城市吧免费为您提供1路相关的最新信息,包括运行线路图、运营时间安排,详细的站点信息以及换乘指南。我们致力于为您提供准确、可靠的出行参考,帮助您轻松规划行程,享受便捷的城市公共交通服务。
所在城市:揭阳
运营时间:06:30 - 18:30
线路里程:约16.81公里
揭阳公交公司
本信息最后更新日期:2024-04-01,仅供出行参考。如有错误或者已过时,请访问信息纠错页进行反馈。
运行线路图
1路
一中新城学校-岐山车站
相关公交
换乘信息
一中新城学校
市综合中专
邱金元中学
市广播电视中心
进贤门市场
汽车总站
真中路口
马牙市场西
马牙海关
东山信合
卢前停车场
实验中学西
火车站
岐山车站